Экскурсия "Белорусские народные ремесла"

Дошкольный возраст – важный период, когда развиваются представления о человеке, культуре, природе, обществе. Посещая разные экскурсии, ребята не только увлекательно проводят свое времяпровождение, но и получают новые знания и умения.

Воспитанники старшей А группы ГУО "Детский сад №3 г.Городка" посетили филиал "Городокский дом  ремёсел и фольклора". Сотрудники Дома ремёсел провели увлекательную экскурсию по выставочным залам и организовали мастер-класс по изготовлению предметов декоративно-прикладного искусства.

Дошкольники получили знания о белорусски народных ремёслах: ткачество, соломоплетение, керамика, вышивка. В процессе мастер-класса дети своими руками изготовили поделки.По завершению экскурсии, дети получили очень много впечатлений,  каждый унес с собой работу, сделанную своими руками.