Музыкально-спортивный праздник "На страже Родины"

23 февраля в Республике Беларусь торжественно отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил.

И нет такого учреждения дошкольного образования, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого праздника.

Праздник 23 февраля - это возможность лишний раз напомнить нашим детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Так, 21.02.2024 года в ГУО "Детский сад №3 г.Городка " прошёл музыкально- спортивный праздник "На страже Родины", на который  были приглашены папы, дедушки, старшие братья воспитанников. Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

Дети и взрослые  с задором участвовали в спортивных конкурсах, проявляли смекалку, быстроту, ловкость. состязания чередовались с песнями, танцами, поздравлениями и пожеланиями для мужчин.

Наш прекрасный детский сад,
Всем защитникам так рад!
Всех с улыбкой поздравляет,
Быть отважными желает!
Не робеть и не сдаваться,
А коль надо, то – сражаться,
Чтоб был мир на всей Планете,
Жили счастливо, чтоб дети!