"Детям об огне"

В целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей в нашем детском саду 2 апреля 2024года  инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского РОЧС А.Полесовой  с детьми была проведена беседа на тему «Пожарная безопасность».

Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Именно в этом возрасте ребята лучше усваивают новые правила и, играя, стараются выполнить все задания. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. Напомнила инспектор и о номерах экстренных служб 101, 112, 102, 104 которые необходимо вызвать при возникновении чрезвычайной ситуации, а так же объяснила дошкольникам о том, что каждый должен знать свой домашний адрес.