День здоровья в детском саду

В преддверии Всемирного дня здоровья, 5 апреля этого года в детском саду прошёл "День здоровья". В течение  дня воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали интересные игры, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, провели работу с родителями. Так, в старшей Б группе воспитатель Каралькова Ю.Ю. организовала весёлую зарядку,

провела опыт "чего боятся микробы", дети отгадывали загадки вместе с Пилюлькиным, играли в игру "Отгадай по вкусу, родителям вручены буклеты, пропагандирующие ЗОЖ.

Воспитанники старшей А группы вместе с воспитателем Кузьмич Т.С. провели День здоровья на свежем воздухе. В весёлых играх и эстафетах дети получили заряд бодрости, укрепили физическое здоровье.

В младшей группе воспитатель Корнилова О.Ф. организовала выставку рисунков, оформила фотогазету "Спорт в семье", провела с воспитанниками подвижные игры, используя спортивные атрибуты, изготовленные своими руками.

Этот день прошел с пользой для здоровья: продуктивно, весело, активно - ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»