День космонавтики в детском саду

12 апреля  отмечают знаменательную дату ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ,  когда человек впервые поднялся в космос, а случилось это в 1961 году. Имя первого космонавта, Юрия Гагарина, известно всему миру. В эту знаменательную дату в ГУО "Детский сад №3 г.Городка" прошел тематический день, посвященный Дню космонавтики. Познакомить детей с загадочным миром звёзд и планет,  развивать воображение, воспитывать чувства уважения и гордости к героям космоса – с этой целью  воспитателями учреждения дошкольного образования с воспитанниками организованы различные познавательные мероприятия.

В течение дня воспитанники узнали много нового о планете Земля, ее спутнике - Луне, роли Солнца в возникновении и развитии жизни на Земле, планетах Солнечной системы, звездах и созвездиях и др. Создавали рисунки, аппликации и поделки ко Дню космонавтики. Также прошел физкультурный досуг в средней и старшей группе "Космодром здоровья". Для дошкольников организованы эстафеты "Космическая ракета", "Загрузка ракеты", "Победи невесомость", "Прогулка по луне".

В средней группе воспитанники рассматривали иллюстрации по теме, а воспитатель отвечал на интересующие детей вопросы.

Во второй младшей А группе организована выставка творческих работ "Хочу на луну"

В старшей А группе воспитатель Иванова Д.В. провела беседу с воспитанниками по презентации  "Что такое космос?", лепку "Космическая ракета летит к звёздам", используя технику пластинография, в конце дня дети просмотрели мультфильм про Белку и Стрелку -"Космическое созвездие".

В течение дня воспитанники получили заряд позитивного настроения и узнали много нового и интересного о космосе. Космос всегда был интересен людям, а сколько тайн, загадок он содержит для детей!?