Экскурсия "Космическое путешествие"

Ровно 63года назад Юрий Гагарин на корабле «Восток» совершил виток вокруг Земли. Полет длился всего 108 минут, но он открыл новую эру освоения космоса. 12 апреля стало праздничным днем.  Каждый год именно в этот весенний день отмечается праздник - День Космонавтики.

Сегодня воспитанники старшей Б группы с воспитателем Каральковой Ю.Ю. совершили экскурсию,  посвященную годовщине полета в космос Ю.А. Гагарина и познакомились с памятным местом  нашего города.

Воспитанники группы на занятии по конструированию учились создавать космические аппараты, проявляя своё творчество и фантазию.

Так же воспитанники с педагогом посетили "Космическую комнату" в  ГУО "Детский сад №1 г.Городка", где для них была организована познавательная, увлекательная интерактивная экскурсия   по теме "Космос".

См.видео:

Детям экскурсия очень понравилась, рассмотрели всю комнату  , конечно останавливались у определенных экспонатов, интересных детям в силу возраста. Экскурсия была очень занимательной, дети принимали активное участие, отвечали на вопросы педагогов. Воспитанникам очень понравилось.