Инсценировка сказки "Теремок на новый лад"

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

Д​ети любят не только «читать» сказки, но и «показывать». Поэтому в нашем учреждении дошкольного образования в рамках решения годовой задачи по театрализованной деятельности воспитателем старшей Б группы Каральковой Ю.Ю. организовано театрализованное представление для воспитанников младших групп "Теремок на новый лад". Посредством сказочных героев-воспитанников и содержания знакомой для малышей сказки,  педагог формировала у младших дошкольников  представления о  соблюдении правил личной безопасности в разных жизненных ситуациях. Перед театрализацией Каралькова Ю.Ю. предложила воспитанникам отгадать загадки о сказочных героях, далее детям вручили билеты на представление и под весёлую музыку дети отправились в "театр"

Детскому вниманию был представлен "Теремок безопасности". в котором собрались зверушки , обучившие малышей культуре безопасного поведения. Как правильно обращаться   с электроприборами, мелкими предметами, спичками, как правильно вести себя если открыто окно в доме. Познакомили с правилами поведения на дороге.

Ребята с большим удовольствием смотрели представление, следили за сюжетом, хлопали в ладоши,  проявляли готовность прийти на помощь зверушкам.